В рамках выполнения программы ЦППР, 27 марта 2024 года в школе прошло очередное занятие для родителей 9-11 классов на тему «Традиции и ценности семьи: от поколения к поколению».
Были раскрыты следующие темы: «Взаимосвязь традиций народа и традиций семьи», «Преемственность поколений как передача знаний, ценностей, мироощущения и традиций от старших поколений – младшим», «Роль матери и отца в семье», «Особенности развития современного поколения детей, которые необходимо учитывать в семейном воспитании»
Цель: содействие родителям в развитии у детей качеств, необходимых в будущей семейной жизни.

Задачи:
1) мотивировать родителей на развитие у ребенка качеств личности, необходимых в будущей семейной жизни;

2) актуализировать опыт традиционного воспитания, расширить представление родителей об «ответственном отцовстве»;

3) развивать у родителей навыки анализа собственных действий по формированию у ребенка качеств, необходимых в семейной жизни.

На занятии присутствовали 10 родителей. Занятие провела и подготовила ЗРВР Казанцева Л.Н. Родители получили много полезной информации для успешного обучения ребенка.