Основная цель акции — большее информирование учащихся, родителей, общественность о нововведениях в законодательстве, о профилактике бытового насилия, о жестоком обращении по отношению к детям. Мы рассказываем обо всем этом постоянно, не только в эти две недели, через социальные сети. Но все равно находятся люди, которые об этом не знают или обладают неполной информацией. Поэтому встречи, круглые столы, акции, беседы проводимые в рамках данной акции, необходимы, они позволяют задать интересующие вопросы и получить ответы. Эта акция — массированная профилактическая атака, ударная доза информирования населения о том, как бороться с насилием. В рамках акции  в школе прошли  мероприятия для учащихся, родителей, учителей: беседы, классные часы, тренинги, встречи с инспектором по делам несовершеннолетних в штатном и дистанционном формате, рейды по семьям учащихся группы риска.