Дорогие ребята!

Предлагаем Вам вместе с нами совершить незабываемые экскурсии в мир книжных фантазий. Надеемся, что Вы подружитесь во время осенних каникул и найдете много интересных, увлекательных занятий и будете всем сверстникам рассказывать о необычном осеннем отдыхе-2023!!!

1. Посетите библиотеку или книжный магазин или внимательно познакомьтесь с личной книжной библиотекой хорошего знакомого или близкого друга.

2. Составьте список особо понравившихся книг и нарисуйте их эмблему.

3. Количество книг можете подобрать по Вашему выбору и мы взрослые тоже можем помочь Вам выбрать книгу (перечень книг ты найдешь внизу).

МИССИЯ   ТВОЕГО ПОГРУЖЕНИЯ В КНИЖНЫЙ МИР:

1. Бросить себе  вызов сделать  что-то  новое  и сделать  то, что  вы  давно откладывали!

2. Провести  осень  интересно  и  с  пользой!

3. Зарядиться  хорошим настроением,  создать  атмосферу  отдыха  и настоящих  осенних  каникул!

4. Читать, творить, рисовать, придумывать сюжеты, рассказы о прочитанном!

1. Казахские сказки

2. Книга для настоящих мальчишек и девченок

3. Ы.Алтынсарин. «Золотой орех», «Бережливость и скупость» рассказы и сказки

4. М.Алимбаев. «Наша Родина -Казахстан»

5. Школьная энциклопедия

6. Казахские народные сказки

7. С.Муканов. «Родная степь»

8. С.Елубаев. «Моя Родина»

9. Казахский героический эпос «Ер Таргын»

10. Р.Киплинг. «Маугли»

БУДЕМ ЧИТАТЬ С УВЛЕЧЕНИЕМ И САМООТДАЧЕЙ!

НАШ ДЕВИЗ: ВМЕСТЕ ПОЗНАВАТЬ ОКРУЖАЮЩИИ МИР

1. Я  предлагаю  вам  10  книг  для   чтения.

2. Вы выбираете из перечисленных книг и прочитаете.

Пусть это будет самые  любимые Ваши книги!

Запускаем общий хэштег в соцсетях#Осеньюмынескучаемачитаем#Оқуғақұштармектепкүзгідемалыста

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: стартуем с  30 октября  по 05 ноября 2023 года

Для этого нужно выполнить 5 простых задании:

1. Сделать  чтение дома  уютным  и  приятным!   Где  вы обычно  читаете (хотя  я знаю ответ заранее),  но все же? Хотели  бы  вы создать  уютное место для   чтения? Тогда  осень — это  отличное время   для  преображения дома! Подойдут любые идеи: — От покупки  красивой  подушки, чашечки  для  чая  или   кофе, уютного пледа  или  подставки  для   книги, любые другие  аксессуары. До  масштабных  идей, которые  вы  можете воплотить, например, создание уголка  для  чтения  в  доме! Можно  что-то   красивое сделать своими руками!

2. Прочитайте книгу на отдыхе   и  сделайте осеннее фото  на память! И выложите его в группе класса.

3. Если  вы с родителями  уезжаете на отдых,  не забудьте  взять с собой  в дорогу интересную книгу!!! Покажите  нам вашу  книгу «путешественницу»! Сделайте  фото книги  во  время осеннего отдыха!  Приветствуется  любой   творческий   подход  на тему осени  и книги!

4. Нарисуйте портрет любимого книжного героя Книжная  благотворительность – подарите  книгу! В  продолжении предыдущего  пункта — лишние  книги, можно отнести в городскую библиотеку  или  другое  учреждение (дом  престарелых, детский  сад), где они  будут  нужнее. Или  подарите книгу  своим  друзьям  или  близким!

Это тоже очень приятно  и дарит  хорошее   настроение!

5. Купите  или сделайте  новую  закладку  для   книги!

Вы можете смастерить самую  прелестную и  восхитительную  закладку  в  мире, которая  каждый  раз, одним только  видом  будет  вас   радовать!

Осень — красивое время года, когда листья деревьев окрашиваются в багряные, красные, желтые и коричневые краски. А сколько произведений написано про осень. Если на улице дождь, ребенку не хочется гулять  читайте осенние сказки. Дети любят сказки о временах года, где отмечаются красочные сочетания в природе. В сказках воспевается красота, эстетические свойства природы; отмечаются цветовые созвучия и изящество форм.

Дорогие родители! Специально для вас мы подобрали 10 отличных книг, которые обязательно понравятся Вам и Вашим детям. Читайте детям, читайте вместе с детьми! Пусть в ваших семьях моментов, когда вы собираетесь все вместе, чтобы прочитать и обсудить интересную, веселую, поучительную или озорную историю, будет больше.

Отличного  Вам занимательного осеннего отдыха!!!