25 октября для нашей страны — одна из важнейших дат в истории Казахстана. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете Казахской ССР. Это был первый шаг страны на пути к независимости.

На протяжении недели в школе проходили различные мероприятия, посвященные празднику.

20 октября в школе прошел концерт, посвященный национальному празднику — Дню Республики Казахстан, подготовленный учителями  и учащимися школы.

В песнях, стихах и танцах были воспеты красота и богатство родной земли. На сцене с большим успехом выступали как ребята постарше, так и малыши. Актовый зал встречал выступления юных артистов бурными аплодисментами. Концерт прошел празднично, ярко, позитивно.

Концертная программа, посвящённая Дню Республики, завершилась словами древнего пожелания казахов, положенного в основу государственного герба: “Пусть будет высоким твой шанырак, пусть будут широкими твои стены и прочной будет основа твоего дома».