В рамках выполнения программы ЦППР, 1 февраля 2024 года в школе прошло очередное занятие для родителей 1-4 классов на тему «Как преодолеть зависимость детей от компьютерных игр».
Были раскрыты следующие темы: «О влиянии компьютерных игр на психику ребенка», «Соблюдение режима пользования интернетом», «Как защитить ребенка от игровой зависимости», «Альтернатива компьютерным играм: спорт, активные игры, творчество, чтение, прогулки, театр и др».
Цель: развитие навыков родителей безопасного использования интернет-ресурсов, преодоления игровой зависимости детей.
Задачи:
1. Повысить интерес к проблемам профилактики зависимости детей от компьютерных игр;
2. Расширить представления родителей о вопросах безопасности в онлайн-играх, защиты детей от угроз интернет-мошенников;
3. Сформировать навыки безопасной защиты детей от компьютерной игровой зависимости.
На занятии присутствовали 10 родителей. Занятие провела и подготовила классный руководитель 4 класса Тортопиди Т.И. Родители получили много полезной информации для успешного обучения ребенка.